X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Brexit - Выход Британии из ЕС рассмотрит палата лордов

20 фев. 2017, 10:14   В Мире
1654 0

Палата лордов парламента британского парламента в понедельник, 20 февраля, начнет рассмотрение законопроекта о выходе Великобритании из Евросоюза.

Итоговое голосование по Brexit запланировано на 7 марта. До этого законопроект должен пройти три чтения, а также стадию обсуждения.

Как передает "Интерфакс", британские СМИ ранее сообщали, что теоретически коалиция, состоящая из более чем 250 представителей Лейбористской и Либерально-демократической партии, при поддержке независимых членов палаты могла бы попытаться заблокировать законопроект, так как представители Консервативной партии в палате лордов впервые оказались не в большинстве.

Поскольку члены палаты общин ясно показали, что поддерживают Brexit, де-факто возможности палаты лордов ограничены: там могут пойти на пересмотр деталей предложенного плана по Brexit, но вряд ли будут пытаться помешать выходу из ЕС как таковому.

Напомним, 2 февраля британские депутаты во втором чтении одобрили законопроект о выходе Королевства из Евросоюза. За документ проголосовало 494 парламентария. Ожидается, что закон может быть принят Палатой лордов в марте. Это даст возможность премьер-министру Терезе ​​Мэй запустить процесс выхода, который она запланировала начать до конца текущего месяца. Тем самым, начнется двухлетний процесс выхода Великобритании из ЕС, который должен завершиться до апреля 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?