X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Британский парламент рассмотрит петицию об отмене визита Трампа

20 фев. 2017, 10:00   В Мире
2511 0

Британский парламент в понедельник рассмотрит петицию об отмене государственного визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.

Причиной для запуска петиции, набравшей более 1,8 миллиона подписей, стал временный запрет, введенный Трампом, на въезд в США граждан семи стран — Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.Приглашение королевы Елизаветы Второй посетить Великобританию с госвизитом передала Трампу британский премьер Тереза Мэй во время своей поездки в Вашингтон. Ожидается, что визит Трампа в Соединенное Королевство состоится в июне.

Ранее в феврале правительство Великобритании отклонило данную петицию, отметив, что "президенту США должно быть позволено совершить государственный визит". Правительство также заявило, что "принимает во внимание жесткую позицию, подкрепленную множеством подписей под петицией, но саму петицию не поддерживает".

Между тем британцы в понедельник намерены организовать очередные акции протеста против приезда президента США. В конце января-начале февраля сотни тысяч британцев вышли на улицы более 30 городов с призывом не допустить визит Трампа в Лондон.

Против приезда Трампа в Британию в воскресенье также высказался мэр британской столицы Садик Хан, заявивший, что "в сложившихся обстоятельствах мы не должны расстилать перед ним красную ковровую дорожку". Ранее он также осудил введенный Трампом запрет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?