X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Президент Игорь Додон отмечает день рождения

18 фев. 2017, 12:30   Общество
12823 15

Президент Молдовы Игорь Додон отмечает сегодня, 18 февраля, свой день рождения.

Главе государства исполняется 42 года. Молодёжное движение «Воевод» присоединяется к поздравлениям, о чём сообщил председатель НПО Николае Паскару, передаёт NOI.md.

Игорь Додон впервые отмечает свой день рождения в должности президента Молдовы. Он родился 18 февраля 1975 года в селе Садова Каларашского района. Он вырос в семье преподавательницы и землевладельца. Окончил экономический факультет Государственного Аграрного университета (UASM), факультет менеджмента Академии экономических знаний Молдовы (ASEM), а также факультет экономического права Международного института менеджмента. В 27 лет получил учёную степень доктора экономических наук.

К поздравления главы государства присоединился председатель Молодёжного движения «Воевод» Николае Паскару. От имени неправительственных организаций «Воевод», «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штефана»), «Scutul Moldovenesc» («Молдавский щит»), Ассоциации «Avangard» и Центра молодёжного сотрудничества Паскару пожелал президенту крепкого здоровья, счастья, силы и упорства в достижении всех поставленных целей. «Благодаря высоким профессиональным качествам и политике, проводимой в интересах граждан, президент Игорь Додон пользуется уважением внешних партнёров как с Востока, так и с Запада», - говорится в поздравительном послании.

Напомним, что Игорь Додон 13 ноября 2016 года выиграл во втором туре президентских выборов, которые впервые с 1996 года стали всенародными. Бывший председатель Партии социалистов одержал победу над кандидатом от «PAS» (Partidul «Acţiune şi Solidaritate», Партия «Действие и Солидарность») Майей Санду, набрав более 52% голосов избирателей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?