Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Посольство Германии вручает премии учащимся

18 фев. 2017, 17:00   Общество
2600 0

Посольство Германии в Молдове и Немецкий культурный центр „Akzente” награждают победителей конкурса для школьников „Стань журналистом – 25 лет немецко-молдавской дружбы”.

Церемония награждения состоится 21 февраля, передаёт IPN.

В октябре прошлого года был дан старт творческому конкурсу, в ходе которого учащиеся 3-х – 12-х классов со всей страны представили 40 работ – сочинений, видеороликов, настенных газет и презентаций в Power-Point.

Главным призом являются 30 наборов, состоящие из 30 учебников и рабочих тетрадей для учащихся и одного комплекта для учителя, включающего в себя одно пособие и CD-диск. Помимо этого каждому классу будут вручены дипломы участников, а также утешительные призы для всех школьников и преподавателей немецкого языка.

Конкурс был организован по итогам кампании по продвижению немецкого языка, проходившей под девизом „Немецкий? Конечно!”. В ходе кампании были проведены информационные сессии для директоров школ, родителей и учителей, а также организованы лингвистические упражнения для учащихся из 35 школ. В общей сложности в кампанию были вовлечены около 2300 школьников. Кампания была приурочена к отмечаемому в 2017 году 25-летию установления дипломатических отношений между Федеративной Республикой Германия и Республикой Молдова.

Как сообщает Посольство, в этом году будет запущен новый этап проекта „Немецкий? Конечно!”. Помимо лингвистических упражнений и информационных сессий, основное внимание будет уделено повышению квалификации преподавателей немецкого языка и обеспечению их учебными пособиями, особенно в сельской местности.

Кампания „Немецкий? Конечно!” в 2016 и 2017 годах, как и конкурс „Стань журналистом – 25 лет немецко-молдавской дружбы”, профинансированы из средств федерального Министерства иностранных дел в размере около 40 тысяч евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?