X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

На границе Молдовы скопились вереницы автомобилей

18 фев. 2017, 10:30   Общество
6429 1

На нескольких пограничных пунктах образовались длинные очереди из легковых автомобилей.

Дольше всего пограничного контроля приходится ждать тем водителям, которые решили пересечь границу Молдовы через пункт в Скуленах. А работа двух пунктов пограничного контроля (ППК) движение и вовсе приостановлена, сообщает NOI.md.

Погодные условия продолжают вносить коррективы на работу нескольких пограничных пунктов. Так, остаются закрытыми ППК в Сороках и Моловате, где сохраняется ледостав на Днестр. Вместе с тем, пункт в Косэуць возобновил свою работу в нормальном режиме после нескольких дней перерыва. По прогнозам Пограничной службы, проблемы с паромным сообщением между обоими берегами Днестра может продлиться ещё три – четыре дня.

Затруднения при пересечении границы также испытывают те, кто вынужден проехать через один из четырёх пунктов на границе с Румынией и Украиной. Там образовались длинные пробки, из-за чего время прохождения пограничного контроля значительно затянулось. На пункте пропуска в Скуленах водителям приходится стоять в очереди около 87 минут. Чуть менее часа дожидаются своей очереди те, кто въезжает на территорию Румынии через пункты в Леушенах и Джурджулештах. А на границе с Украиной затруднения испытывают только те автолюбители, которые пересекают ППК в селе Крива Бричанского района. Там очереди растянулись примерно на полчаса.

Водителей просят временно избегать поездок через вышеперечисленные пункты пропуска и изменять свой маршрут для избежания затруднений при пересечении границы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?