X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Генсек НАТО: Румыния - пример для других союзников

17 фев. 2017, 21:00   В Мире
4197 9

Латвия, Литва и Румыния на заседании министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе заявили, что вскоре увеличат оборонные расходы до 2% от ВВП их стран, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, сообщает РИА Новости.

Министр обороны США Джеймс Мэттис на заседании в Брюсселе призвал страны-участницы НАТО увеличить финансирование оборонных нужд, если они не хотят, чтобы обязательства Соединенных Штатов перед альянсом уменьшились.

"Некоторые союзники в ходе дебатов после того, как Мэттис выступил с этим строгим заявлением, заявили, что они вскоре достигнут 2%. Эстония уже достигла 2%, а Латвия и Литва ясно заявили, что они очень скоро достигнут планки в 2%, Румыния также заявила, что они очень скоро достигнут 2%", — сказал Столтенберг журналистам после второй сессии министерского заседания.

Накануне министерской встречи в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что европейские страны-члены НАТО и Канада увеличили оборонные расходы за 2016 год на 3,8% — на 10 миллиардов долларов. По словам Столтенберга, пять членов НАТО (включая США) достигли необходимого уровня, двигаются к этому результату Латвия, Литва и Румыния.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?