X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

ЕС принял новые директивы по борьбе с терроризмом

17 фев. 2017, 11:45   В Мире
1899 0

Новые директивы по борьбе с терроризмом приняли евродепутаты 16 февраля на пленарном заседании, сообщается на официальной странице Европейского Парламента.

Согласно документу, незаконными предлагается считать такие действия, как поездки в страны конфликта с террористическими целями и возврат в ЕС с целью реализации теракта, пропаганда терроризма в социальных сетях, призыв к террористическим атакам и финансирование террористических группировок. Также были приняты новые нормативы пограничного контроля на внешних границах ЕС.

Этими директивами Евросоюз собирается бороться с новыми формами терроризма, такими как боевики-одиночки, которые не зависят от больших криминальных террористических сетей, а действуют самостоятельно.

Проект директивы внесен депутатом от Германии Моникой Хольмейер и принят большинством голосов. После принятия проекта все страны–члены Евросоюза должны будут за 18 месяцев адаптировать свои законодательства под данный проект.

В связи с последними терактами в Европе о новых тенденциях в сфере терроризма начали предупреждать и правоохранительное агентство Европейского союза, и координатор ЕС по борьбе с терроризмом.

Напомним, что уже около 5 тысяч европейцев, участвовавших в вооруженных конфликтах на стороне террористических организаций, вернулись в свои страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?