X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Приднестровье заинтересовано в развитии отношений с СЕ

17 фев. 2017, 9:15   Политика
3208 2

Приднестровье наладило конструктивные отношения с Советом Европы (СЕ) и готово продолжать взаимодействие.

Об этом заявил глава приднестровского МИДа Виталий Игнатьев на встрече в четверг в Тирасполе с руководителем управления программ и сотрудничества Департамента по вопросам демократического управления и политики СЕ Анной Капелло-Бриллат (Anna Capello-Brillat).

Согласно сообщению МИД, цитируемого "ИНФОТАГ", он выразил благодарность за реализованные в Приднестровье с помощью СЕ проекты в области культуры, образования, здравоохранения, экологии и СМИ.

Стороны обсудили перспективы и возможности реализации новых совместных проектов в социально-гуманитарной сфере, которые должны отвечать реальным потребностям жителей Приднестровья.

Игнатьев высказал мнение, что права и свободы приднестровцев "систематически нарушаются вследствие односторонних ограничительных действий РМ в различных сферах, в том числе в области образования, свободы передвижения, личной безопасности".

Собеседники сошлись во мнении о том, что люди не должны становиться заложниками обстоятельств сложного процесса урегулирования конфликта.

"Европейский опыт в различных актуальных сферах полезен для выработки конкретных решений по урегулированию многих проблем, существующих во взаимоотношениях между Приднестровьем и Молдовой", – сказал Игнатьев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?