X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Дьяков: К правящей коалиции примкнут новые депутаты

16 фев. 2017, 15:59   Политика
12118 19

Почетный председатель Дмитрий Дьяков не исключает, что правящий альянс пополнит свои ряды несколькими независимыми депутатами, сообщает Noi.md.

Он уточнил, что массовой миграции не будет, тем не менее, по его словам, три-четыре депутата присоединятся к мажоритарной коалиции.

«В принципе, мажоритарная коалиция уже определились. Но я не исключаю, что два, три, четыре депутата еще могут войти в коалицию. У нас есть несколько независимых депутатов, которые еще не решились. В законе говорится, что в течение полугода депутаты не могут присоединиться к существующей политической группе. Вот уже прошло полгода, как некоторые депутаты вышли из той или другой фракции», – отметил Дьяков в интервью радиостанции Свободная Европа.

На вопрос о том, как это было возможно, чтобы ДПМ обрела полноту власти, хотя получила в парламенте только 19 мест, Дьяков ответил, что «все законно, как бы странно это ни казалось».

«Были периоды, когда уходили из Демократической партии, уходили в Партию коммунистов, потому что ПКРМ была сильнее, а на ДПМ давили со всех сторон».

По словам политика, проблема политической миграции в Молдове не новая, и он сам пострадал от этих движений во время правления коммунистов.

«Был период, когда я обратился к тогдашней власти, г-ну Воронину, и пытался убедить его голосовать за внесение изменений в Конституцию, чтобы запретить межпартийные переходы депутатов. Я у него был, просил, говорил, что это не нормально, сказал ему: «Этот перешел, у меня в Демократической партии нет этой проблемы, но она существует». А г-н Воронин мне ответил: «Дмитрий, эта норма не европейская. Нельзя запретить депутату со временем передумать».

Тем не менее, у Дьякова есть объяснение политической миграции. По его мнению, из сильной партии люди не уходят, они уходят из партии, которая не может предложить своим членам возможность проявить себя: «Посмотрите, откуда и куда уходят. Не могу сказать, что мне это нравится, но это законно».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?