Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гилецкий не уверен, что удастся внести поправки в Избирательный кодекс

16 фев. 2017, 15:38   Политика
2838 1

Кандидат на президентских выборах в 2016 г., депутат парламента Валерий Гилецкий не уверен, что удастся внести поправки в Избирательный кодекс, а также предпринять меры в отношении СМИ.

Об этом он сказал в четверг на конференции "Президентские выборы 2016 г.: анализ, выводы, рекомендации и следующие шаги".

По его словам, "если и осуществлять поправки, то необходимо это делать не только в отношении президентских, но и парламентских выборов".

"Нужно создавать комиссию, которая будет заниматься данным вопросом. Что касается СМИ, то я не уверен, что, в случае принятия срочных и строгих мер, они всем понравятся. Любые решения в отношении СМИ вызовут у людей подозрения, что какие-то политические силы стоят за ними. СМИ должны быть независимыми", - подчеркнул депутат.

Представитель парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Анатолий Загородный сказал, что "последние выборы были законными и демократическими, у людей была возможность самим выбрать президента".

"Необходимо делать выводы, чтобы после внесения поправок в закон не было больше разногласий. Нужно, чтобы закон ни у кого не вызывал сомнений", - считает он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?