X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Путин: диалог спецслужб РФ и США необходимо восстановить

16 фев. 2017, 22:00   В Мире
1801 0

Президент России Владимир Путин считает необходимым восстановить диалог спецслужб РФ и США, в том числе, по борьбе с терроризмом.

"На новый уровень нужно выводить сотрудничество в антитеррористической сфере с зарубежными партнерами, несмотря на все сложности, которые складываются по различным направлениям международной жизни", - указал глава государства на коллегии ФСБ. По его мнению, "в первую очередь, конечно, мы должны усилить свою работу с нашими партнерами в таких организациях как ООН, ОДКБ, Шанхайская организация сотрудничества".

"В общих интересах - восстановление диалога со спецслужбами Соединенных Штатов Америки, других стран- членов НАТО", - подчеркнул Путин.

"Не наша вина в том, что он (диалог) прервался и не развивается, абсолютно очевидно, что в сфере антитеррора должны сотрудничать все ответственные государства и международные объединения, потому что даже простой информационный обмен о каналах и источниках финансирования террористов, о людях, причастных или подозреваемых в причастности к терроризму, серьезно усиливает результативность наших общих усилий", - подчеркнул глава государства.

Глава ФСБ Александр Бортников отметил, что "в 2016 году деятельность Федеральной службы безопасности осуществлялась в строгом соответствии с законодательством, указаниями и поручениями президента РФ, планом основных организационных мероприятий с учетом изменений оперативной обстановки".

Заседание коллегии продолжилось за закрытыми для журналистов дверями.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?