Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший либерал-демократ присоединяется к команде Шалару

16 фев. 2017, 10:56   Политика
4310 6

Бывший депутат ЛДПМ Кэлин Виеру присоединится к политическому проекту Анатолия Шалару – Партии национального единства, сообщает Noi.md.

Об этом объявил Шалару в телеэфире на TVR. «Мы говорили вчера с Кэлином Виеру, изъявившим желание стать членом партии, подставить плечо для создания ПНЕ. В ЛДПМ есть много людей, которые чувствуют себя обманутыми, не нашли себя на нынешней политической сцене и выразили желание прийти в ПНЕ», – заявил Шалару.

Бывший либерал сказал, что ему хотелось бы, чтобы к его команде присоединился и председатель Конституционного суда Александр Тэнасе, когда завершится его мандат. Шалару дал понять, что ведет переговоры с другими политиками, чтобы убедить их присоединиться к его партии.

«Сегодня меня не интересует приход в ПНЕ депутатов, потому что депутаты направляются партиями, там нет надежных людей, в партии есть личности. У нас будет совет старейшин, они согласились прийти и консультировать нас по ключевым вопросам».

Отметим, что бизнесмен Кэлин Виеру в 2009-2010 гг. был членом парламента Республики Молдова. В 2011 году он покинул Либерально-демократическую партию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?