X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новые меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

16 фев. 2017, 8:45   Общество
3015 1

Законопроект по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма предполагает возможность обмена валюты в обменных кассах на сумму более 5000 леев только при наличии удостоверения личности.

Как передает "ИНФОТАГ", замминистра юстиции Николае Ешану заявил на заседании парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции, что "данная мера позволит лучше контролировать финансовые операции внутри страны, появится более эффективная система мониторинга за действиями обменных касс"

"Это только первый шаг к тому, чтобы законодательство Молдовы приблизилось к европейским стандартам. Около 60% законов нуждаются в поправках и дополнениях для соответствия уровню ЕС", – сказал он.

Депутат ДПМ Мариан Лупу заметил, что "в соседних Румынии и Украине любой обмен валюты производится по удостоверению личности".

"Вряд ли люди, действительно финансирующие терроризм пользуются услугами обменных касс. И как проконтролировать денежные передачи наших граждан из-за рубежа?", – недоумевает он.

В итоге, законопроект решили передать на рассмотрение в парламент только после экспертизы юридической парламентской комиссией.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?