Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Достигнута договоренность о встрече Путина и Трампа

15 фев. 2017, 16:10   В Мире
6048 0

Есть договоренность о встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, в настоящее время идет интенсивная подготовка повестки предстоящей встречи.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: «Мы настроены на позитивную повестку, на восстановление полноценных отношений — политических, экономических, иных — с Соединенными Штатами Америки и рассчитываем на такой же подход со стороны Соединенных Штатов Америки».

По ее словам, этот процесс потребует времени, поскольку «невозможно в одну секунду растопить лед и очень быстро совершить эту перезагрузку», передает «Интерфакс».

В то же время Матвиенко отметила, что сейчас Россия наблюдает, как в США продолжается давление на Дональда Трампа со стороны антироссийских кругов.

Отметим, что несколько дней назад Владимир Путин допустил возможность встречи с Трампом в столице Словении Любляне. Именно там российский лидер встречался с прошлым президентом США Бараком Обамой.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?