X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду: Граждане нас не любят

15 фев. 2017, 11:48   Политика
6722 26

Спикер парламента Андриан Канду считает, что парламентское большинство, созданное в начале 2016 года, было основано не на политических критериях, оно было образовано для того, чтобы «положить конец кризису».

Заявление прозвучало в эфире передачи «Fabrika» на телеканале «PublikaTV», где председатель парламента добавил, что, хотя большинство депутатов законодательного органа «не пользуются любовью граждан», этот аспект не имеет большого значения в политике.

По словам Канду, в конце 2015 года Республика Молдова уже была «на дне мешка».

«В январе 2016 года большинство было сформировано не по политическим или доктринальным критериям, без определенной политической окраски, потому что в ней есть всё – от крайне правых до бывших коммунистов. Нас объединила общая цель. А цель состояла в том, чтобы преодолеть кризис и начать в стране наиболее важные реформы. 2016 год начался очень тяжело. При полном отсутствии доверия со стороны граждан и международного сообщества. С нулевым бюджетом, с риском, что через два-три месяца мы не будем в состоянии платить зарплаты и пенсии, с большим протестующим потенциалом и революционным духом, перемешанным с активной работой некоторых спецслужб. Все это могло тогда, в январе-феврале, уничтожить Молдову. То, через что пришлось нам пройти в январе, чтобы сформировать правительство, и непосредственно 20-го января, когда правительство было приведено к присяге, это был хорошо продуманный сценарий, и была очень большая опасность уничтожения Республики Молдова. Но нам удалось. Сейчас правительство сформировано из профессионалов в разных областях. Некоторые даже политически независимы. Это правительство, которое имеет полную политическую поддержку», – утверждает Канду.

Он считает, что парламент «был избран в соответствии со всеми демократическими нормами, поэтому он не может считаться нелегитимным».

«Все депутаты избраны гражданами. Но граждане будут судить об этой власти по результатам. Оценка граждан будет видна на следующих парламентских выборах по тому, как они будут голосовать. Важно, что мы делаем и как мы делаем. Чувствуется, что недоверие, которое было в январе 2015 года, в процентном отношении ниже, чем показывают опросы общественного мнения. Граждане нас не любят. Я и не претендовал быть самым любимым из землян. Нам все еще очень многое предстоит сделать. Но мы знаем, что мы должны делать и что должны исправить, чтобы чувствовались результаты», – подчеркнул спикер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?