Президент новостей: 3991

«Барселона» крупно проиграла в Париже (ВИДЕО)

15 фев. 2017, 11:10   Спорт
3996 0

Клуб «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ») крупно обыграл «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ) по футболу.

Встреча, прошедшая в Париже вечером 14 февраля, завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев поля. Нападающий «ПСЖ» Анхель ди Мария оформил дубль, передаёт NOI.md.

Команда «Барселона», считавшаяся фаворитом матча против «ПСЖ», с самых первых минут позволила парижанам создавать опасные моменты у собственных ворот. «Сине-гранатовые» (прозвище футболистов «Барселоны» среди болельщиков – ред.) могли пропустить уже в первые минуты, но немецкий голкипер Марк тер Штеген раз за разом выручал своих партнёров по команде. Однако в моменте, созданном нападающим «ПСЖ» Анхелем ди Мария, даже самый высококлассный вратарь не смог бы ничего сделать.

Удар со штрафной площади оказался неберущимся для Марка тер Штегена, который лишь проводил взглядом мяч, попавший в верхний угол ворот. До перерыва парижане увеличили своё преимущество после молниеносной атаки, разыгранной игроками «ПСЖ» Марко Вератти и Юлианом Дракслером. Последний из них получил передачу от партнёра, вошёл в штрафную площадь и с расстояния 20 метров пробил в дальний угол ворот Марка тер Штегена.

Во втором тайме гости из Каталонии не смогли «оклематься», хотя и обладали преимуществом во владении мячом. Уже на 55-ой минуте аргентинец Анхель ди Мария оформил дубль, забив мяч в той ситуации, когда игроки «Барселоны» меньше всего этого ожидали. Мяч точно попал в дальнюю «девятку» ворот, после чего счёт на табло стал 3:0 в пользу «ПСЖ». Но на этом разгром «сине-гранатовых» не завершился. За 20 минут до конца матча форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани оставил не у дел вратаря «Барселоны» и установив окончательный счёт 4:0. Каталонцев поставили в сложную ситуацию, когда в ответном матче, который состоится в Барселоне 8 марта, им надо будет забивать, как минимум, пять голов в ворота «ПСЖ».

В другом матче ЛЧ, состоявшемся 14 февраля, клуб «Бенфика» в Лиссабоне обыграл немецкую «Боруссию» со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил греческий легионер «Бенфики» Константинос Митроглу. Футболисты «Барселоны» смогли бы отыграться, но нападающий немецкой команды Пьер-Эмери Обамейянг не реализовал пенальти на 58-ой минуте матча.

Ещё 12 команд вскоре начнут борьбу за выход в 1/4 финала ЛЧ. Сегодня, 15 февраля, «Бавария» встретился с «Арсеналом» из Лондона, а испанский клуб «Реал» - с «Наполи». На следующей неделе «Монако» примет на своём поле «Манчестер Сити», «Атлетико» в Мадриде сыграет с клубом «Байер», «Ювенутс» в Турине примет «Порту», а дебютант ЛЧ «Лестер» поборется с испанским клубом «Севилья».