Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тудор Копач стал победителем конкурса на должность директора НАРЭ

15 фев. 2017, 10:31   Общество
4572 1

Победителем конкурса на вакантную пятую должность директора Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетики стал Тудор Копач, занимающий в настоящее время должность гендиректора Агентства публичной собственности при Минэкономики, передает NOI.md.

Об этом сообщил председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Штефан Крянгэ, отметив, что Тудор Копач набрал наибольшее количество баллов среди всех допущенных к конкурсу 10 кандидатов по итогам собеседования, проведенного с ними накануне профильной комиссией.

Штефан Крянгэ отметил, что комиссия предложит председателю парламента кандидатуру Тудора Копача на пост директора Админсовета НАРЭ. Планируется, что этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний парламента.

К интервью для соискания должности директора Админсовета НАРЭ были допущены следующие специалисты: Ион Матей, Михаил Черней, Александр Лупан, Юрий Урсу, Василий Дауд, Серджиу Унгуряну, Тудор Копач, Анатолий Кайнаряну, Виктор Парликов и Дорин Душчак.

Следует отметить, что в состав Админсовета НАРЭ входит пять директоров. Сейчас в нем работает 4 директора: Серджиу Чобану, Октавиан Лунгу, Юрие Оника, Геннадие Пырцу. Конкурс был объявлен для занятия вакантной пятой должности директора Админсовета НАРЭ.

Ожидается, что гендиректор НАРЭ будут назначен сразу после того, как будет утвержден пятый член Админсовета. Сейчас обязанности гендиректора НАРЭ исполняет Серджиу Чобану.

Тудор Копач в настоящее время является гендиректором Агентства публичной собственности при Минэкономики. На протяжении своей профессиональной деятельности он занимал различные должности как в государственных структурах, так и частном секторе, был генеральным секретарем правительства, замминистра экономики, гендиректором Агентства публичной собственности, гендиректором Агропромышленного агентства "Moldova-Vin" и тд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?