Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Меланья Трамп: 7 марта возобновляет экскурсии по Белому дому

15 фев. 2017, 8:45   В Мире
1845 0

Экскурсии по главной резиденции президента США - Белому дому - возобновятся 7 марта после почти двухмесячного перерыва.

Об этом говорится в письменном заявлении супруги президента США Меланьи Трамп, распространенном во вторник пресс-службой Белого дома.

Первая леди заявила, что "воодушевлена (возможностью) открыть Белый дом для сотен тысяч посетителей, которые каждый год" становятся гостями резиденции американского лидера, расположенной в центре Вашингтона по адресу Пенсильвания-авеню, 1600. При этом Меланья Трамп заверила, что намерена активно поддерживать работы по реставрации и сохранению Белого дома, который назвала "самой узнаваемой достопримечательностью" США.

Как отметили в аппарате первой леди, на экскурсии в резиденцию главы государства, как и прежде, смогут попасть американцы и приглашенные ими иностранцы. Для этого, в соответствии с установленными правилами, желающим надо направить специальную заявку либо в Сенат, либо в Палату представителей Конгресса США на имя сенатора или конгрессмена, представляющего избирательный округ заявителя.

Прошения должны направляться минимум за 21 день до предполагаемой даты экскурсии (можно и за три месяца). Посетить вашингтонскую резиденцию американского лидера можно со вторника по субботу. Такие экскурсии являются бесплатными.

Белый дом был временно закрыт для таких посещений из-за смены главы государства. 20 января республиканец Дональд Трамп сменил в президентском кресле демократа Барака Обаму.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?