X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЕСПЧ в очередной раз осудил Молдову

14 фев. 2017, 15:25   Общество
4334 3

Молдавское государство должно возместить убытки на сумму свыше 42 тыс. евро, согласно новым приговорам Европейского суда по правам человека, сообщает Noi.md.

Речь о двух случаях, которые Суд решил рассмотреть в рамках одной процедуры. В ходе процесса заявители пожаловались на то, что национальные суды по своему усмотрению отменили благоприятные для них решения и затягивали судебные разбирательства.

Суд единогласно установил, что нарушены права заявителей на справедливое судебное разбирательство, предусмотренное в ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека. Суд также установил нарушение права на уважение собственности.

В первом случае речь о компании АО «Cereale Flor», которую незаконно вынудили возместить ущерб другой компании, хотя запрос на платеж был произведен за пределами срока исковой давности.

Во втором случае речь о жительнице села Тогатин, которую лишили права на получение земельного участка для строительства, предназначенного для молодоженов.

Суд присудил выплатить заявителю АО «Cereale Fluor» 18400 евро для возмещения материального ущерба, 2000 евро в качестве компенсации морального вреда и 900 евро в качестве компенсации расходов и издержек. В случае второго заявителя Суд присудил выплатить ему 18 168 евро за материальный ущерб, 2000 евро в качестве компенсации морального ущерба и 1500 евро для покрытия расходов и издержек.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?