X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Меркель: Берлин и Париж возглавят процесс объединения Европы

14 фев. 2017, 19:00   В Мире
2725 2

Берлин и Париж стремятся стать локомотивом европейской интеграции и "на всех уровнях" работают "в тесном сотрудничестве" друг с другом.

Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила в связи с визитом в Германию французского премьера Бернара Казнёва. Приезд в ФРГ стал для главы французcкого правительства первым двусторонним зарубежным визитом после занятия им в декабре 2016 года данного поста.

По словам Казнёва, ранее возглавлявшего МВД Франции, партнерство двух стран - это "настоящая и повседневная реальность". "В эти беспокойные времена, когда голоса популистов становятся все громче как в Европе, так и в мире", "наша общая обязанность заключается, в первую очередь, в том, чтобы найти конкретные ответы для тех, кто сомневается, что у Европы", как у совокупности входящих в нее государств, есть "добавленная стоимость", отметил новый премьер Франции.

Казнёв восхищен мужеством Меркель при решении проблемы с беженцами

Центральными предметами обсуждения в ходе встречи с Меркель Казнёв назвал проблему безопасности и борьбы с терроризмом, миграционную политику и меры по повышению занятости населения. Глава французского правительства высоко оценил мужество Меркель при урегулировании кризиса с беженцами, однако обратил внимание на необходимость вывести "на более высокий уровень контроль над внешними границами ЕС".

Визит Казнёва в Берлин продлится два дня. Во вторник, 14 февраля, у него запланированы встречи с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем (Sigmar Gabriel), председателем бундестага Норбертом Ламмертом (Norbert Lammert) и кандидатом на пост канцлера ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартином Шульцем (Martin Schulz).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?