X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кремль отрицает обвинения в причастности к кибератакам на штаб Макрона

14 фев. 2017, 22:00   В Мире
1658 0

Обвинения в адрес властей России в причастности к кибератакам на штаб движения "На марше", кандидатом в президенты Франции от которого является Эмманюэль Макрон, являются абсурдными.

"Не может идти и речи о какой-либо причастности официальной Москвы к этим атакам, имели они место или не имели, - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. - Любые обвинения официальной Москвы в возможной причастности (к этим атакам) - они абсурдны".

Песков напомнил, что такой же позиции Кремль придерживался и в связи с обвинениями, звучавшими из Вашингтона. "Мы не имели и не имеем никакого намерения вмешиваться во внутренние дела других стран, тем более - в их электоральные процессы, - подчеркнул он. - Никогда официальная Москва этим не занималась, не собирается заниматься в дальнейшем и не собирается мириться с проявлениями, когда кто-то пытается вмешиваться в наши собственные дела извне".

Ранее генеральный секретарь движения "На марше" Ришар Ферран заявил, что штаб подвергается кибератакам со стороны России. Ферран в эфире радиостанции Europe 1 утверждал что российские СМИ "ежедневно" сообщают "фейковые новости" о движении "На марше". Он также сообщил, что сайт кампании Макрона и его базы данных ежедневно подвергаются "сотням и даже тысячам электронных атак, исходящих с территории РФ". Каких-либо конкретных доказательств Ферраном при этом приведено не было. По мнению Феррана, Макрон оказался целью атак извне потому, что он "выступает за сильную Европу, Европу, демонстрирующую свою мощь, в том числе и перед лицом России, тогда как другие кандидаты действуют с гораздо более дружественных позиций в отношении РФ".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?