Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Послание президента по случаю 82-ой годовщины со дня рождения Григоре Виеру

14 фев. 2017, 13:07   Общество
3518 2

«Поэзия Григоре Виеру останется не только в национальном литературном наследии, но и в народной памяти», - заявил сегодня Игорь Додон по случаю 82-летней годовщины со дня рождения великого поэта, сообщает NOI.md.

Глава государства отметил также, что Григоре Виеру больше, чем поэт, а его произведения всегда актуальны и послужат источником вдохновения целого общества.

«Думаю, что не ошибусь, что если скажу, что мало вероятно, чтобы в Молдове был хоть один человек, не знающий хотя бы несколько строчек, написанных поэтом. Его имя является синонимом слова мать, отечество, любовь. Он был больше, чем поэт. Он будет жить в поэзии, сеющей красоту в сердца детей, и призывающей нас быть сильными в вере, простоте и человечности. Общество нуждается в его произведениях, которые всегда актуальны, поскольку выражает сущность нашего народа и руководит его душевными порывами, направляя их в русло добра.

Поэзия Григоре Виеру, также как и песни на его стихи останутся не только в национальном литературном или музыкальном наследии, но и в народной памяти, представляющей совесть всего нашего рода», - говорится в послании Игоря Додона.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?