Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Призыв посла США к руководству Приднестровья

14 фев. 2017, 10:00   Общество
12778 11

В Приднестровье и Молдове завершились электоральные процессы, и избранные президенты открывают новые возможности для отношений между Кишиневом и Тирасполем.

Об этом заявил в понедельник посол США в РМ Джеймс Петит на встрече в Тирасполе с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, дипломат признался, что «очень оптимистично смотрит на ситуацию», считая, что «новые видения будут способствовать ее улучшению».

По словам посла, для продвижения в области урегулировании молдо-приднестровских взаимоотношений необходимы «терпение и новый взгляд».

«Надеемся, что скоро наметится прогресс в этом вопросе. Со своей стороны мы очень стараемся убедить наших партнеров в Кишиневе, чтобы они положительно действовали в этой области. Главное в любых взаимоотношениях – поиск компромисса», – отметил он.

Красносельский также считает, что без «компромиссов и встречных договоренностей продвижение вперед невозможно, однако компромисс должен быть обоюдным».

«Мы благодарны за внимание к ситуации в отношениях между Приднестровьем и Республикой Молдова и надеемся на дальнейший позитивный диалог», – сказал тираспольский лидер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?