X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Brexit может стоить ФРГ около одного миллиарда евро

13 фев. 2017, 20:00   В Мире
2348 1

Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) может стоить ФРГ около одного миллиарда евро.

Такое мнение высказал еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер в интервью изданию Bild am Sonntag.

По его словам, увеличение взносов Берлина в единый европейский бюджет - это только один из вероятных сценариев. Правда, по его словам, это может быть приемлемым с учетом преимуществ, предоставляемых внутренним рынком и общими стандартами для европейской и немецкой экономик.
С финансовой точки зрения, при Brexit существуют еще два радикальных варианта, считает политик. "Если бюджет (Евросоюза. - Ред.) останется прежним, то другим странам придется прийти на помощь. Если мы сократим бюджет на сумму, равную взносам Великобритании, то не придется", - полагает Эттингер.

Читайте также: Юнкер: В Британии хорошо знают, как рассорить страны Евросоюза

При этом, вопреки непредсказуемости последствий Brexit и позиции нового президента США Дональда Трампа, Эттингер настроен оптимистично в отношении будущего ЕС. Еврокомиссар уверен, что предстоящие выборы в некоторых европейских странах не усилят позиции правых популистов. "В Нидерландах выиграют проевропейские партии, во Франции госпожа Ле Пен не наберет более 30 процентов и самое позднее во втором туре проиграет широкому альянсу французских демократов. И в Германии следующее правительство будет проевропейским - с Ангелой Меркель в должности канцлера", - предполагает Эттингер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?