X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Павловский скептичен в отношении объединения «правых проевропейцев»

13 фев. 2017, 12:13   Политика
3085 3

Бывший судья в ЕСПЧ Станислав Павловский, который в настоящее время является вице-председателем платформы «ДА», неодобрительно относится к идее объединения проевропейских сил в Молдове, отмечает Noi.md.

По словам Павловского, призыв к сотрудничеству всех проевропейских сил внутри и за пределами парламента звучит хорошо, но это непродуктивная идея.

«Идея европейской интеграции была дискредитирована именно представителями "правого проевропейского крыла", которые правят с 2009 года. Теперь мы должны вернуть доверие людей к европейской интеграции. Теперь мы должны убедить людей в том, что европейская интеграция – это не воровство миллиардов, не повальная коррупция, которая душит страну, это не судебный произвол. Мы должны вернуть европейской интеграции первоначальную цель. Можно ли выполнить эту задачу с теми, кто своими руками разрушил веру людей в эту хорошую идею? Мой ответ категорически – нет!», – объяснил Павловский в интервью curentul.md.

Вице-председатель платформы «ДА» считает, что в этом году, вопреки ожиданиям оппозиционных сил, досрочных выборов не будет, потому что для этого нет условий, изложенных в Конституции. «Кроме того, государственный бюджет не предусматривает такого рода расходы. И самое главное препятствие – существование комфортного парламентского большинства. Никто не поменяет воробья в руке на журавля в небе. Таким образом, с большой долей вероятности можно сказать, что парламентские выборы пройдут в конце 2018 года», – прокомментировал Павловский.

Политик уверен, что следующая избирательная кампания будет острой, борьба будет вестись «между теми, кто хочет работать для народа», и «теми, кто обокрал его».

В то же время Павловский скептически относится к инициативе реформирования политического класса, объявленного властями. «Эта власть, как та утка в клетке: хотела бы летать, но она слишком жирная. Они будут продолжать убеждать партнеров, что заслуживают того, чтобы им помочь, а если нет, тогда – "russians are coming!" – "Русские идут!"».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?