Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В «Дачии» сменился главный тренер

13 фев. 2017, 11:20   Спорт
3048 0

Бывший футболист национальной сборной Молдовы Виорел Фрунзэ возглавил команду «Дачия».


Он сменил на этом посту Игоря Клёсова, уже покинувшего расположение кишинёвской команды. Об изменениях в тренерском штабе «Дачии» в воскресенье, 12 февраля, сообщила пресс-служба команды, передаёт NOI.md.

Клуб «Дачия» стал третьим в карьере Виорела Фрунзэ после того, как он в 2015 году завершил игровую карьеру и приступил к тренерской работе. Он сменил посту главного тренера Игоря Клёсова, который проработал в «Дачии» менее одного года. Фрунзэ возглавил команду «волков» (прозвище футболистов «Дачии» среди болельщиков - ред.) после того, как отработал половину сезона в клубе «Академия», с которым ушёл на зимний перерыв на седьмом месте. Соглашение с ним в команде из Кишинёва будет действовать до 2018 года.

Виорел Фрунзэ в прошлом выступал за национальную сборную Молдовы и за 13 клубов в пяти странах мира – на Родине, в Румынии, Греции, России и Казахстане. Одним из наиболее ярких периодом его карьеры стало выступление за румынский клуб «Васлуй», за который он выступал в 2004-2006 годах. Он провёл 42 матча в футболке «Васлуя», в которых забил в ворота соперников 16 голов. Игровую карьеру он завершил в 2015 году, выступая за «Дачию» на позиции нападающего.

Команда «Дачия» перед началом второго этапа чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии (НД) находится на четвёртом месте с 32 очками в «активе». «Волки» отстают на 11 очков от клуба «Милсами», возглавляющего турнирную таблицу. Матчи 20-го тура, которые дадут начало весеннему этапу НД, назначены на 24 и 25 февраля. «Дачия» на своём поле примет клуб «Динамо-Авто» из Бендер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?