X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Трамп встречается сегодня с премьером Канады

13 фев. 2017, 11:10   В Мире
1603 0

Премьер-министр Джастин Трюдо на первой встрече с президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне обсудит в основном те вопросы в отношениях Канады и США, взгляды на которые у них совпадают.

Об этом в воскресенье в эфире радиостанции CBC сообщил канадский министр транспорта и глава правительственного комитета по канадско-американским отношениям Марк Гарно.

"Премьер-министр сказал, что донесет до президента Соединенных Штатов те ценности, которые мы разделяем, и это будет справедливо, - заявил Гарно. - Мы будем говорить (с США - прим. ТАСС) о том, что есть у нас общего, но в ряде случаев мы донесем (до американской стороны - прим. ТАСС), что у нас есть свой взгляд на определенные вещи".

"Со временем мы дойдем (до обсуждения - прим. ТАСС) более конкретных вопросов, которые также имеют важное значение для двух стран", - добавил министр, не конкретизировав, что именно будут обсуждать Трюдо и Трамп на первой встрече.

В правительстве Канады ТАСС пока не прокомментировали будущий визит Трюдо в Вашингтон.

Ранее канадский министр иностранных дел Христя Фриланд заявила, что Оттава намерена решительно отстаивать свои интересы на возможных переговорах с США по вопросу пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

О пересмотре договора заявлял Трамп, но против такой инициативы выступают Канада и Мексика - партнеры США по НАФТА.

В канцелярии Трюдо на прошлой неделе сообщили, что он встретится с Трампом в Вашингтоне 13 февраля: "Они обсудят отношения между Канадой и США, а также совместную работу на благо среднего класса канадцев и американцев". Других деталей предстоящей встречи в канцелярии не сообщили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?