Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Кубок регионов-2017 по национальной борьбе ВОЕВОД стартовал в Дурлештах (ФОТО)

13 фев. 2017, 10:23   Спорт
3102 0

В субботу, 11 февраля, в Дурлештах стартовал Кубок регионов-2017 по национальной борьбе ВОЕВОД, в котором приняли участие спортсмены из 50 различных районов страны.

Это мероприятие впервые было предложено гостям и жителям города Дурлешты.

Цель турнира – пропаганда спорта и здорового образа жизни и оценка достижений спортсменов.
Первыми соревновались дети, за которыми последовали юниоры и сениоры, предложившие почетным гостям и зрителям настоящий спектакль спортивного мастерства.

В завершении мероприятия вице-председатель федерации «Воевод» Олег Склифос и генеральный секретарь Сергей Столер вручили награды победителям.

На региональном турнире была зарегистрирована ничья между командой города Дурлешты, возглавляемой тренером Евгением Чёрнополком, и командой гостей.

Федерация национальной борьбы ВОЕВОД запустила проект Кубок регионов в 2012 году с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи Молдовы. В этот проект были вовлечены более 2500 молодых людей с обоих берегов Днестра.

Миссия федерации «Воевод» состоит в укреплении экспрессивности, самоутверждения и общения нынешних и будущих поколений в целях обеспечения благосостояния людей и продвижения фундаментальных ценностей.

Следующий турнир планируется провести в Криулянах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?