X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Швеция продолжит поддержку Молдовы на пути евроинтерации

11 фев. 2017, 17:30   Политика
3433 9

Швеция продолжит поддержку европейского курса Молдовы, в том числе посредством программ "Восточного партнерства".

Об этом заявила госсекретарь МИДа Швеции Анника Сёдер на встрече в пятницу с генеральным секретарем министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) РМ Анатолом Вангели, находящемся с визитом в Стокгольме по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в МИДЕИ, стороны обсудили аспекты двустороннего сотрудничества, развития политического диалога и торгово-экономических отношений.

Вангели поблагодарил Седер за постоянную поддержку Швецией европейского выбора РМ посредством внедрения проектов помощи по развитию и продвижения программы реформ.

Согласно сообщению, Анника Сёдер приняла приглашение посетить РМ с целью продолжения межминистерского диалога.

В ходе визита в Швецию Вангели принял участие в открытии в Гетеборге первого Почетного консульства РМ. Он заявил на церемонии, что его открытие будет способствовать улучшению двусторонних отношений, укреплению межкультурных контактов и развитию сотрудничества в различных областях между Молдовой и Швецией.

Почетный консул Роберт Бломберг выразил благодарность за оказанное доверие и объявил о приоритетах деятельности консульства, в том числе, предоставление необходимой помощи гражданам РМ, укрепление двусторонних контактов, развитие торговых отношений.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?