X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Унгенах построят мост через Прут

11 фев. 2017, 14:00   Общество
8467 6

Проект строительства автомобильного моста через реку Прут, недалеко от села Загаранча, Унгенского района, остается приоритетом Молдовы и Румынии, сообщает NOI.md.

Вскоре будут одобрены все экологические разрешения Молдовы и Румынии, и до конца второго квартала текущего года будет подписано межправительственное соглашениемежду странами.

Проект строительствана сумму около 40 млн. евро будет финансироваться правительством Румынии, так как является частью проекта строительства автодороги ТыргуМуреш - Яссы - Унгены, еще 2 млн. евро выделят молдавские власти.

В то же время, возможно будет произведена реконструкцияжелезнодорожного мостаФэлчиу-Кантемир, что позволит обеспечить движениедорожного транспорта. В кратчайший срок будет разработано технико-экономическое обоснование проекта, которое учтет все технические и организационные моменты, необходимые для строительства смешанного моста (автомобильного и железнодорожного)на пересечении границы.

Румыния окажет поддержку, а также направит сотрудниковСлужбы речного транспорта МТДИ, которые поделятся опытом иметодологией внедрения электронной системы оплаты дорожного сбора(виньетки).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?