Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровье упростило подачу документов для 16-летних дубоссарцев

11 фев. 2017, 10:30   Общество
3890 2

В Дубоссарах упрощена процедура подачи документов для 16-летних молодых людей, впервые получающих паспорт Приднестровья.

По поручению главы города и района, в паспортном столе и в ЖЭУ определены дни и часы приема таких граждан.

В ЖЭУ прием проводится по средам и четвергам с 15:00 до 16:00, сообщается на сайте дубоссарской госадминистрации. В паспортном отделении – по вторникам и четвергам с 14:00 до 15:00.

По словам начальника паспортного стола Татьяны Леоновой, прием молодых людей осуществляется без очереди, кроме того, специалисты паспортного стола сотрудничают с представителями организаций образования, которые в школах информируют школьников о том, какие им необходимы документы для получения паспорта, а также помогают заполнить бланки.

«Теперь подача документов на получение паспорта для 16-летних дубоссарцев осуществляется в ходе одного посещения специалистов в определенные для этого дни и часы, а не в порядке общей очереди. Все это значительно упрощает процедуру», - отмечает Татьяна Леонова, поясняя, что сельчане оформляют документы на местах без выезда в город. Документы затем доставляет представитель администрации села.

Сам же паспорт оформляется в течение 10 дней, в отдельных случаях сроки его оформления сокращаются.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?