Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Проблемы водителей из Приднестровья обсудили в Кишинёве

10 фев. 2017, 17:50   Общество
6478 1

Предложения по обеспечению водителей из Приднестровья всеми условиями для свободного передвижения в Молдове и за её пределами рассмотрели в Кишинёве.

В рамках заседания рабочей группы сегодня, 10 февраля, по вопросам обеспечения свободы передвижения для водителей, зарегистрировавших свои автомобили в Приднестровье, стороны подтвердили намерение двигаться в сторону достижения компромисса, передаёт NOI.md.

Особое внимание было уделено проблемам, связанным с выдачей водителям из Приднестровья сертификатов профессиональной компетенции, которые позволили бы им осуществлять международные пассажирские перевозки. Стороны договорились о том, чтобы рассмотреть все предложения и найти компромисс по тем аспектам, которые вызывают наиболее ощутимые противоречия среди представителей обоих берегов Днестра. С учётом того, что заседание рабочей группы состоялось в офисе миссии ОБСЕ, была достигнута договорённость о налаживании взаимодействия с зарубежными партнёрами для более эффективного решения проблемных вопросов.

Транспортное сообщение между правобережной Молдовой и Приднестровьем также попало в поле зрения членов рабочей группы. Они высказались за налаживание инфраструктуры по функционированию маршрутной сети между двумя берегами Днестра и напомнили о необходимости открытия моста поблизости от сёл Гура Быкулуй и Бычок. Обсудив эти вопросы, стороны выразили надежду на достижение компромисса в скором будущем. Возможно. Это произойдёт на следующем заседании рабочей группы. Которое пройдёт в Тирасполе.

Напомним, что власти Молдовы в августе 2015 года ввели запрет на проезд автомобилей с приднестровскими номерами через границу с Украиной и Румынией. Запрет был частично снят в октябре 2015 года, когда владельцам частного автотранспорта с приднестровскими номерами разрешили пересекать молдо-украинскую границу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?