X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

"Я искренне верю в воспитательную роль журналистов" ©

10 фев. 2017, 15:38   Общество
6441 0

Директор информационной службы Realitatea TV Дина Перчун, принявшая в 2016 году участие в образовательной программе International Visitor Leadership Program (IVLP), поделилась своими впечатлениями о полученном опыте и рассказала нам о воспитательной роли журналистики.

Дина Перчун была очень приятно удивлена неординарными методами работы своих американских коллег, которые очень отличались от ее привычных представлений. Это она и назвала эффектом WOW. В течении процесса обучения на этой программе, помимо опыта и новых знаний Дина также приобрела новых друзей с которыми до сих пор поддерживает связь.

В результате обмена опытом со своими американскими коллегами, Дина Перчун убедилась, что не останавливаться на достигнутом и продолжать свой профессиональный рост-это основная задача любого профессионального журналиста.

"Также было бы неплохо приобрести большую свободу мышления, реализовать у нас в Молдавии в полном объеме волонтерство и доносить до людей какие-то вещи способные изменить их мышление - в этом и заключается воспитательная роль журналистики» , - считает Дина.

"Например, работая на телевидении, я беру на себя эту ответственность, принимая участие в организации различных социальных проектов, где мы протягиваем руку помощи нуждающимся, а также показываем людям, что хорошо и что плохо. Есть определенные моменты, за которые мы в ответе и мне кажется, что на это дает право наша репутация, которую мы заработали.»- добавила она.

И в заключении Дина отметила, что только к положительным аспектам может привести развитие плюрализма в Молдове, а консервативные течения и взгляды - это то, от чего следует избавляться.

Это второе видео из специального проекта, посвященного 25-летию сотрудничества Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки. В этом проекте приняли участие граждане Молдовы из разных сфер деятельности: инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие выпускники образовательных программ по обмену.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?