Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В правительстве рассмотрели ход возврата украденных из банков денег

10 фев. 2017, 15:45   Общество
9323 10

В правительстве Молдовы рассмотрели эволюцию возврата украденных из банковской системы страны денег, при этом премьер-министр Павел Филип призвал приложить максимум усилий для скорейшего возврата похищенных средств и завершения расследования банковского мошенничества, передает NOI.md.

В частности, в ходе первого в этом году заседания постоянного Комитета по мониторингу случаев, представляющих повышенный социальный интерес, прошедшего под председательством премьер-министра Павла Филипа, были обсуждены этапы и процесс возврата активов, продажи залогов, возврата срочных кредитов, имеющиеся трудности в этих процессах.

Как сообщила пресс-служба правительства, вместе с тем, руководители правоохранительных органов, ответственные за расследование банковского мошенничества, а также Национального банка Молдовы, проинформировали о предпринятых мерах, сотрудничестве с другими учреждениями в стране и за рубежом по вопросу расследования и возврата украденных денег.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество между госучреждениями, направленное на достижение целей, связанных с максимально быстрым возвратом украденных денег, а также на привлечение к ответственности лиц, виновных в совершении этого преступления, имеющегося высокий резонанс.

Павел Филип отметил, что ожидания граждан очень высоки, и в связи с этим он призвал компетентные органы и в дальнейшем предпринимать совместные действия и прилагать максимум усилий для мобилизации всех ответственных лиц для ускорения процессов, связанных с возвратом и расследованием банковского мошенничества.

Постоянный комитет по мониторингу случаев, представляющих повышенный социальный интерес, был создан по инициативе премьер-министра Павла Филип и является платформой консультативного обсуждения, цель которой состоит в обеспечении сотрудничества между госучреждениями для эффективного и оперативного мониторинга случаев, представляющих повышенный социальный интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?