Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Жильцы дома на Милеску-Спэтару возмущены беспределом

9 фев. 2017, 17:15   Столица
3969 6

На территории двора по улице Милеску-Спэтару продолжаются строительные работы, несмотря на отзыв авторизации.


Представители строительной компании «Adero Impex» преградили жильцам свободный проход ко двору, где планируется начать незаконное строительство многоэтажного дома. Жильцы дома № 23 по улице Николае Милеску-Спэтару попросили муниципальных советников вмешаться в ситуацию, передаёт NOI.md.

Представительница пострадавших жильцов Светлана Лупашку поведала советникам о том, как обстоит ситуация с незаконным строительством на территории их двора. «Вопрос аренды участка возле нашего дома должны были только обсудить, но эта компания («Adero Impex» - ред.) не считает нужным соблюдать какие-либо законы. Из нашего двора незаконно сделали строительную площадку, и под разными предлогами продолжают там незаконные действия. Жильцов не ставят в известность о том, что компания планирует предпринять дальше, нас игнорируют. Мы вызывали полицию, но никто так и не приехал. Просим вмешаться в ситуацию, люди устали от беспредела», - обратилась жительница к муниципальным советникам.

Её поддержали другие жильцы, которые пришли на заседание Муниципального совета сегодня, 9 февраля, и сели в задних рядах. Они держали в руках плакаты с надписями «Остановим незаконное строительство», «Спэтару, 23 – тысяча бесправных жильцов» и др. Они выступили с предложением о создании специальной комиссии при Муниципальном совете, которая занялась бы юридической и консультативной поддержкой горожан, живущих рядом с проблемным земельным участком.

Напомним, что попытки начать незаконное строительство возле дома № 23 по улице Николае Милеску-Спэтару предпринимаются строительной компанией «Adero Impex» с июля 2016 года. Тогда жильцы собрали несколько сотен подписей под требованием об отзыве авторизации на строительство многоэтажного дома в их дворе.

Очередная попытка начать незаконное строительство произошла ранним утром в понедельник, 6 февраля. На проблемном участке начались работы по возведению забора вокруг места планирующегося строительства. Генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ подписал распоряжение об отзыве авторизации на ведение строительных работ на этом участке, что, однако, не останавливает вышеупомянутую компанию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?