X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Королевском доме Великобритании будут пить молдавские вина

9 фев. 2017, 20:00   Общество
4264 5

Проекты, которые можно было бы внедрить в Молдове при поддержке Королевского дома Великобритании, обсуждались в ходе рабочего обеда в Букингемском дворце председателем парламента Молдовы Адрианом Канду.

Встреча прошла в рамках рабочего визита спикера в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы молдавского парламента, спикер передал в подарок набор вин компании Purcari, которая, как считается, раньше была одним из поставщиков вина для Королевского дома. Стороны обсудили ряд проектов и мероприятий, проводимых Королевской семьей в других частях мира, а также возможность их расширения в Молдове.

Андриана Канду в Букингемском дворце сопровождал румынский принц Раду. У них прошла встреча с лорд-мэром Эндрю Пармли, в ходе которой обсуждались возможности для бизнеса и была представлена позиция молдавских властей по этому вопросу. Лорд-мэр был впечатлен историей виноделия Молдовы. По его словам, инвесторы Великобритании заинтересованы в свободной торговле, трансграничных инвестициях и новых возможностях.

Лорд-мэр является мэром административно-территориального образования Лондон-Сити (City of London), имеет ранг министра и руководителя финансового района Лондона (City of London Corporation). Лорд-мэр играет важную роль для продвижения лондонского бизнеса за рубежом.

Андриан Канду и принц Раду также посетили Invictus Games Foundation и университет Кента, где учатся и выходцы из Молдовы. На встрече с преподавателями, студентами и руководством вуза обсуждались новые возможности для молдавских студентов, касающиеся сфер обучения и исследований.

Председатель парламента Молдовы находился с рабочим визитом в Великобритании 6-8 февраля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?