X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

НБМ оштрафовал бывших администраторов BEM и Unibank

9 фев. 2017, 11:15   Общество
3607 1

Исполнительный комитет Национального банка Молдовы принял решение о применении к бывшим администраторам Banca de Economii и Unibank максимальных штрафных санкций в размере 100 тыс. 252 лея, что составляет 10 средних зарплат в банковско-финансовой сфере, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении НБМ, санкции были применены за допущенные ими в период исполнения функций администратора банка нарушения Закона о финансовых учреждениях и нормативно-правовых актов Национального банка Молдовы.

Нарушения состояли в основном в участии банка в чрезмерно рискованных операциях, несоблюдении лимитов и требований по концентрации рисков по активам банков, участии в деятельности по манипулированию данными путем не отражения в бухучете некоторых реальных операций, искажения финансовой отчетности, представлении неверных данных Нацбанку в пруденциальных отчетах.

Применение Нацбанком Молдовы этих финансовых санкций не исключает применение к ним и других мер наказания в соответствии с законом, в том числе уголовного, в случае доказательства фактов совершения преступления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?