X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Родители – к депутатам: Прошел уже год, как мы бьем тревогу

8 фев. 2017, 18:30   Общество
3903 3

«Уважаемые депутаты, уже исполнился год с тех пор, как мы начали предупреждать власти о нарушениях в питании детей в школах и детских садах».

Так начинается обращение группы родителей, «чьи дети посещают государственные детские сады Кишинева», к членам парламента, передает NOI.md.

«Хотя прошел уже год, как мы бьем тревогу, мы, живя в аграрной стране, не можем добиться, чтобы наши дети систематически имели на столе свежие фрукты и овощи. Несмотря на то, что у нас так много органов, уполномоченных контролировать продовольственную безопасность малышей – ANSA, центры общественного здравоохранения, министерства и управления, наших детей кормят некачественными, испорченными и просроченными продуктами. Несмотря на то, что тендеры называют прозрачными и публичными, закупки продуктов питания для школ и детских садов Молдовы до сих пор остаются непрозрачными. Для некоторых – это источник обогащения, а для наших детей – причины болезней органов пищеварения и госпитализаций», говорится в обращении родителей.

Это обращение является ответом на недовольство законодателей, которые говорят, что на публичные слушания с участием представителей родительских комитетов пришли только пять человек.

Группа родителей, подписавших обращение, утверждает: «Эти общественные консультации были объявлены заранее представителями парламента, но где? Вы действительно думаете, что родители ежедневно проверяют сайт парламента? Пришли только трое родителей из Оргеева, одна бабушка и мама из Кишинева, и велико было разочарование членов комиссии».

Инициативная группа требует повторения заседания с участием родителей, а о событии сообщать заранее с указанием даты, времени и места через средства массовой информации, социальные сети, а не только на веб-сайте парламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?