X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лупу вновь появился на публике с посланием для коллег по партии

8 фев. 2017, 11:57   Политика
7037 11

Бывший председатель Демократической партии Мариан Лупу обратился сегодня с поздравительным посланием по случаю 20-летия со дня основания партии, сообщает Noi.md.

Политик, являющийся сейчас лидером парламентской фракции Демократической партии, отметил, что «искренне верит в будущее этой партии».

«В течение долгого времени мы доказали, что ставим интересы страны превыше интересов партии, что мы представляем равновесие и умеренность в молдавской политике, что любим эту землю. Сегодня ДПМ – это партия, способствующая политической стабильности и продолжению европейского вектора страны. Мы верим в Молдову и работаем, чтобы расти и развиваться. Вот почему я искренне верю в будущее этой партии», – заявил Лупу.

Политик передал послание членам, сторонникам формирования, а также тем, кто верит в «социально-демократические ценности».

«Благодаря вам, ДПМ выросла и укрепилась, став формированием, которое задает тон в молдавской политике и имеет что сказать внутри страны и за ее пределами. Я должен упомянуть здесь, что мы являемся единственной в Молдове партией, которая имеет статус ассоциированного члена европейской политической семьи и представителя Социалистического интернационала», – отметил Мариан Лупу.

Уточняем, что Мариан Лупу ушел из руководства Демократической партии в конце 2016 года. Единогласным решением, принятым на съезде партии от 24 декабря, во главе партии стал Влад Плахотнюк. Мариан Лупу сохранил только членство в Национальном политическом совете Демократической партии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?