Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как будут отбираться пары для бесплатного ЭКО

7 фев. 2017, 11:30   Общество
6250 1

В Институте матери и ребенка будет создана комиссия по оценке и отбору пар, которые смогут бесплатно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения по полису обязательного медицинского страхования, сообщает NOI.md.

По данным Министерства здравоохранения, комиссия проведет анализ документов, поданных семьями, желающими прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Кроме того, специалисты комиссии определят пары, на основе заранее определенных критериев.

Пакет документов должен содержать медицинскую справку о состоянии здоровья пар, в том числе информацию о сопутствующих заболеваниях и подтверждающем бесплодие медицинском обследовании. Члены комиссии будут отвечать за составление и обновление списка ожидания.

Экстракорпоральное оплодотворение будет проводиться в одной из четырех частных клиник страны, предоставляющих подобные услуги.

Контракты с клиниками будет заключать Национальная компания медицинского страхования. Процедура ЭКО будет стоить 31 тыс. 729 леев, в соответствии с Постановлением правительства №.1020 о тарифах на медицинские услуги. Сумма не включает в себя расходы на лекарства, которые будет получать пациент в амбулаторных условиях.

Согласно статистическим данным Центра репродуктивного здоровья и медицинской генетики, в настоящее время около 140 тысяч пар репродуктивного возраста являются бесплодными. В 3000 случаях проблема может быть решена только с помощью искусственного оплодотворения.

С Положением о предоставлении услуг в области экстракорпорального оплодотворения из фондов обязательного медицинского страхования можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?