X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Беженцы в Греции не впустили министра в свой лагерь (ВИДЕО)

7 фев. 2017, 5:00   В Мире
3726 1

Заблокированными воротами встретили беженцы, проживающие в Эллинико, министра по делам иммиграционной политики Янниса Музаласа.

Как стало известно, Яннис Музалас решил посетить бывший аэродром Эллинико, где до сих пор проживают мигранты и беженцы, чтобы ознакомиться с ситуацией. Напоминаем, недавно беженцы объявили голодовку, бастуя против «бесчеловечных условий проживания» в Эллинико.

Приблизившись к лагерю, Музалас не смог войти на его территорию, так как дверь была закрыта на висячий замок. Беженцы и мигранты собрались по другую сторону ворот. Ранее, министр уже посещал Эллинико, однако встретив разъяренных мигрантов, поспешил ретироваться.

Призванные на помощь полицейские попытались сломать замок, однако беженцы не позволили им это сделать. Напряженная обстановка ухудшилась, когда полиция стала устранять сопротивление беженцев. Женщины и дети кричали, и все беженцы вышли к воротам, препятствуя входу министра.

Со вчерашнего дня беженцы объявили голодовку в знак протеста против ужасных условий проживания в Эллинико. По решению движения "Объединение против расизма и фашистской угрозы" («Ενωμένοι Ενάντια στον Ρατσισμό και τη Φασιστική Απειλή») условия проживания беженцев в Эллинико признаны неприемлемыми. Матери с младенцами и маленькими детьми не имеют необходимого: детского молока и памперсов, а также продуктов питания, предоставляемых организацией DRC, кроме того нет горячей воды и стиральных машин.

Одновременно с этим у беженцев нет доступа в больницы, потому что нет переводчиков, а дети должны быть приняты в школу.

Бастующие призывают правительство "немедленно удовлетворить требования беженцев». «Мы требуем, чтобы немедленно улучшились условия проживания в Эллинико, а также не размещали людей в палатках».

К сожалению, Эллинико - не единственный лагерь, который сталкивается с большими проблемами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?