X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Могерини усомнилась в силе России

6 фев. 2017, 20:00   В Мире
4655 2

Россия, пострадавшая от экономического кризиса, не так сильна, как кажется.

Так считает глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

В интервью Corriere della Sera она отметила, что свои внутренние проблемы Москва прикрывает динамичной военной и международной политикой.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини сомневается в силе России. Об этом она сообщила в интервью изданию Corriere della Sera.

Могерини отмечает, что мощь России сейчас подорвана экономическим кризисом. В то же время внутренние проблемы страны, по мнению дипломата, «хорошо замаскированы динамичной международной и военной политикой».

Могерини также выразила обеспокоенность происходящим на Украине. Она назвала ситуацию «крайне серьёзной», поскольку, по её словам, продолжает нарушаться принцип, согласно которому границы не должны меняться силовыми методами.

Впрочем, дипломат отметила, что ЕС и Россия успешно сотрудничают по целому ряду вопросов, в том числе по ядерной программе Ирана. «Однако я не уверена, что по другим вопросам, таким как ситуация в Афганистане и мирный процесс на Ближнем Востоке, повестки дня Трампа и Путина совпадают», — подчеркнула Могерини.

Глава европейской дипломатии также отметила, что больше всего её беспокоят не Владимир Путин и Дональд Трамп, а недостаточная вера ЕС в свои силы: «Мы как прекрасная 16-летняя девушка, которая смотрится в зеркало и ей кажется, что она страшная. У нас прекрасная физическая форма, но расшатанные нервы, кризис личности и недостаток сознательности».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?