Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Поговорили: Что Трамп обещал Порошенко

5 фев. 2017, 10:26   В Мире
15191 5

Президент США в телефонном разговоре с лидером Незалежной пообещал «приложить усилия» для восстановления мира на Украине.


Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с лидером Незалежной Петром Порошенко пообещал «приложить усилия» для восстановления мира на Украине.

«Мы будем работать с Украиной, Россией и всеми заинтересованными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы», - приводит его слова пресс-служба Белого дома.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, собеседники обсудили возможность личной встречи во время визита Петра Порошенко в Вашингтон. Ранее президент Украины неоднократно говорил, что он собирается посетить США уже в феврале.

Отмечается, что разговор длился более часа. Как сообщала пресс-службаПорошенко, особое внимание было уделено обострению конфликта в Донбассе.

За несколько часов до этой беседы глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков высказал предположение, что Порошенко попытается заманить Трампа в «ловушку»: попробует навязать новому президенту США украинский кризис в качестве основного.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?