Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Смогут ли президент и правительство достичь консенсуса? Что говорят люди (ВИДЕО)

3 фев. 2017, 17:55   Общество
11015 2

Напряженная ситуация в отношениях между президентом и правящей коалицией вызывает беспокойство граждан.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Noi.md.

Люди считают, что в результате очерчивающегося институционального конфликта пострадает только народ. Некоторые респонденты сказали, что и правительство, и президент в равной степени должны пойти на уступки и синхронизировать свои программы.

«Я думаю, что они должны сотрудничать в интересах народа, чтобы он жил лучше. Избранный народом Президент имеет легитимность, а парламент является основой власти в государстве. Если они будут продолжать как рак, лягушка и щука, ничего из этого не выйдет»,- сказал житель столицы.

«Думаю, что обе стороны должны немного уступить, это было бы единственным выходом, если нет, то мы останемся на том же уровне, где находимся сейчас», - отметил другой собеседник.

«Это довольно абсурдная ситуация, учитывая, что и правительство, и президент избраны народом, поэтому они должны работать вместе в интересах тех, кто их избрал», заметил молодой человек.

Другие опрошенные считают, что, прежде чем судить слишком строго, власти должны дать президенту возможность самоутвердиться. «Люди поверили в Игоря Додона, но он не имеет поддержки со стороны правительства. Так нельзя, они дискредитируют его в глазах избравших его людей».

Еще одна категория граждан считает, однако, что рано или поздно представители обоих полюсов власти будут вынуждены сотрудничать если не в интересах народа, то в своих политических интересах.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?