X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Президент Ассоциации европейского бизнеса о развитии Молдовы

3 фев. 2017, 15:45   Бизнес
4533 2

Дальнейшее развитие Молдовы и ее инвестиционная привлекательность зависит от политической стабильности и результатов парламентских выборов в 2018 г., - считает президент Ассоциации европейского бизнеса, председатель Административного совета компании Danube Logistics Томас Мозер (Thomas Moser).

Он сказал в пятницу на молдо-австрийском форуме деловых людей, который прошел в Кишиневе в рамках выставки "Сделано в Молдове", что "преимуществом РМ является высокая образованность граждан и знание нескольких языков, что важно для ведения бизнеса".

По мнению вице-президента ТПП Австрии Ричарда Шенца (Richard Schenz), помимо развития торговых отношений с Евросоюзом, Молдова должна восстановить свои позиции на традиционных рынках, поскольку "несмотря на взаимоотношения между Европой и Россией, экономические интересы должны быть выше политических".

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык сообщил, что правительство намерено субсидировать создание в Молдове рабочих мест иностранными компаниями. Он призвал австрийских предпринимателей активнее инвестировать в Молдову, поскольку страна обладает уникальной возможностью торговать со странами и запада, и востока.

"Для улучшения сотрудничества с иностранными инвесторами Молдове предстоит адаптировать новый таможенный и налоговый кодекс, а также другие документы", - отметил министр.

По словам президента ТПП Серджиу Харя, в Молдове зарегистрировано 96 компаний с австрийским капиталом. Австрия занимает девятое место в списке стран с наибольшим количеством компаний в Молдове.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?