X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские власти озабочены напряженной ситуацией на востоке Украины

3 фев. 2017, 11:45   Политика
3552 3

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Георгий Бэлан подтвердил от имени правительства безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, отмечает Noi.md.

Заявление было сделано в ходе встречи с послом Украины в Кишиневе Иваном Гнатышиным. Молдавский вице-премьер выразил «глубокую озабоченность» в связи с нарастанием напряженности на востоке Украины и потенциальными угрозами в адрес безопасности. Бэлан говорил о необходимости принятия мер по стабилизации ситуации.

Стороны рассмотрели также развитие молдавско-украинских отношений и прогресс в процессе приднестровского урегулирования. Особой темой диалога была организация совместного контроля на центральном участке государственной молдо-украинской границы (приднестровском).

Отмечаем, что в середине февраля Павел Филип совершит официальный визит в Киев по приглашению своего коллеги Владимира Гройсмана. В ходе визита будут обсуждаться приднестровская проблема, сохранение экосистемы реки Днестр и двусторонняя торговля с соседней страной. Визит состоится 13 февраля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?