X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Румынские компании заинтересованы в расширении бизнеса в Молдове

3 фев. 2017, 10:30   Бизнес
3486 2

Румынские компании заинтересованы в активизации сотрудничества с предпринимателями из Республики Молдова и расширении бизнеса в нашей стране.

Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты румынского узда Прахова Аурелиан Гогулеску на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны обсудили важность развития региональной платформы для сотрудничества и активизации диалога между бизнесменами двух стран, передает NOI.md.

Премьер-министр приветствовал интерес румынских компаний к расширению своего бизнеса в Молдове, отметив, что молдавское правительство приняло ряд мер для улучшения делового климата в нашей стране. Павел Филип сказал, что реформы, направленные на поддержку бизнес-среды, остаются приоритетом для властей.

"Очень важно стать более привлекательными для инвесторов. Мы является правительством про-бизнес, поддерживающим бизнес, поскольку хотим осуществлять государственные и социальные инвестиции", - подчеркнул Павел Филип.

В свою очередь, президент ТПП Прахова рассказал о регионе, который он представляет и развитых в нем отраслях, подтвердив заинтересованность румынских бизнесменов установить новые партнерские отношения с компаниями из Молдовы. В молдо-румынском бизнес-форуме, организованном в рамках национальной выставки «Произведено в Молдове», приняли участие более 40 компаний из Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?