Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новые подробности в деле о задержании адвоката Валериана Мынзата

2 фев. 2017, 21:52   Общество
7477 0

Валериан Мынзат был задержан за получение взятки от супруги одного из наших соотечественников, осужденного на территории Российской Федерации.

За полученную сумму в 20 000 евро, адвокат обещал перевести заключенного из России на территорию Республики Молдова. Долгое время адвокат не отвечал на телефонные звонки, а спустя несколько дней, встретившись с женой заключенного в России, вернул частъ денег. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Представитель Генеральной прокуратуры сообшил, что обыски, проходящие в офисе адвоката, его доме и машинах, проводятся сотрудниками антикоррупционной прокуратуры.

Валериан Мынзат говорит, что был задержан из-за клиентки по имени Светлана, без упоминания ее фамилии, которая недовольна результатом юридических услуг, предоставленных адвокатом. По его словам, правовая помощь была предоставлена в соответствии с договором, и у него даже есть квитанция об оплате, а действия, которые происходят, являются частью «стандартной процедуры».

«Это процедура с контрактом, проблема с клиентом. Речь о контракте о правовой помощи клиентке, которая не согласна с результатами. Это стандартная процедура. И после того, как будут изучены все материалы, мы выскажем свое мнение. Есть контракт, есть подтверждение, квитанция об оплате», – заявил Мынзат.

NOI.md уточняет, что Валериан Мынзат, который известен своими эксцентричными появлениями на публике, а также демонстрирует собственный уровень успеха и ультра-благосостояния, в мае 2015 года был осужден на 9 лет тюремного заключения.

Дело, по которому он «засветился» и был осужден, касалось одного постановочного ДТП, в результате которого адвокату привалило бы около 300 000 леев от одной из страховых компаний.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?