Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Молдова выступает за активизацию торговых отношений с Россией

2 фев. 2017, 16:45   Экономика
4413 13

Текущая конъюнктура предоставляет необходимые условия для активизации торговых отношений Молдовы с Россией.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным, на которой стороны обсудили важность активизации торгово-экономических отношений и расширения диалога между экономическими агентами двух стран.

В ходе диалога, премьер-министр Павел Филип сказал, что обсудил возможности активизации двустороннего торгово-экономического партнерства с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в рамках саммитов СНГ в прошлом году. «Текущая конъюнктура предоставляет нам необходимые условия для активизации наших торговых отношений», - сказал Павел Филип.

В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин сообщил, что в этом году российские предприниматели проявили большой интерес к участию в выставке «Произведено в Молдове». В Молдову, в частности, прибыли представители более 60 компаний из 17 регионов Российской Федерации, а некоторые из них уже заключили контракты с молдавскими компаниями. Также Торгово-промышленные палаты двух стран договорились активизировать обмен информацией об инвестиционных возможностях.

Сергей Катырин отметил возможность того, чтобы и экономические агенты Молдовы принимали активное участие в выставках, проводимых в России. "Молдове есть что показать, у нее есть продукция для представления на выставках. Молдавскую продукцию хорошо знают на российском рынке", - сказал президент ТПП Российской Федерации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?