X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип прокомментировал предложение учредить «День государственности»

2 фев. 2017, 14:57   Политика
9939 35

«К сожалению, правительство и президент на разной волне». Так прокомментировал Павел Филип инициативу Игоря Додона об учреждении в Молдове нового официального праздника – Дня государственности, сообщает Noi.md.

По мнению главы исполнительного органа, в Молдове и так слишком много праздников, «их число необходимо оптимизировать». С политической точки зрения, Филип отметил, однако, что предложение президента несет в себе риск разделения общества.

«К сожалению, некоторые наши политики выносят на обсуждение только разделяющие общество вопросы, я не приветствую это, и никогда не буду приветствовать. Несмотря на то, что мы разные и у нас разные взгляды на некоторые ценности, нужно, наоборот, чтобы политикам хватило ума выносить на обсуждение только вопросы, объединяющие общество. Независимо от того, кто говорит о государственности, флаге, идентичности и языке, все хотят жить лучше, иметь доступ к качественным государственным услугам, иметь достойную пенсию или зарплату», – заметил Филип.

Он призвал все государственные силы и политиков сконцентрироваться на реальных проблемах и найти решение этих проблем.

Игорь Додон заявил сегодня, что 2 февраля – день, имеющий огромное значение в учреждении молдавской государственности, символизирующий освобождение Молдовы от иностранного господства, признание суверенитета и независимости Молдовы. Чтобы отметить этот день, Додон предложил учредить новый официальный праздник – День государственности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?